10 вариантов где отдохнуть на Байкале

  1. Село ШаманкаНачнем с того, что поближе городу — село Шаманка. Подойдет для однодневного маршрута или для посещения проездом по Култукскому тракту.
  2. ЛукоморьеПро Тальцы и Листвянку вы и так все знаете, а вот про музей деревянных скульптур «Лукоморье»? Туда можно заскочить по дороге в Листвянку.
  3. Кругобайкальская железная дорогаОдна из главных достопримечательностей нашего региона, о которой знают многие, но бывал там далеко не каждый.
  4. Большое ГолоустноеВ поселке можно остановиться и с ночевкой, есть несколько турбаз и кафе.
  5. БугульдейкаНа пути к проливу Малое Море есть еще несколько мест, куда можно заглянуть по дороге. Они точно разнообразят привычный отдых на Байкале и пополнят ваш инстаграм отличными фото.
  6. Тажеранские степиДальше по дороге на Малое Море раскинулись Тажеранские степи — на участке от Еланцов до МРС. Здесь необычные пейзажи, скалы-останцы и даже наскальные рисунки. А еще живописная долина реки Анга.
  7. Мыс УюгаЕще одно красивое и инстаграмное место — мыс Уюга.
  8. ОльхонМыс Хоргой на юге острова не только одна из красивых локаций, здесь расположено довольно древнее сооружение.
  9. Теплые озераВ южном направлении одно из самых красивых мест — Теплые озера не реке Снежная. Единственный минус — дорога и платный вход.
  10. АршанСам поселок вы наверняка изучили вдоль и поперек, а вот по пути в него много раз проезжали потухшие вулканы. Самый доступный для посещения — Тальская Вершина.

НОВОСТИ ГОСТИНИЦЫ АНГАРА-ПРИОРИТЕТ И АНГАРСКОГО РЕГИОНА